Ведь если предпраздничный день среди недели, то получается 2 дня в неделю работа на час меньше.
Если предпраздничный день (рабочий день на 1 час короче) выпадает на пятницу (тоже на час короче), суммируются ли эти 2 часа или переносится ли пятница на другой день? Ведь если предпраздничный день среди недели, то получается 2 дня в неделю работа на час меньше. А если, как сейчас, 30 апреля сколько работать?
Нюра!
Статьей 95 ТК предусмотрено, что продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день(ст.112 ТК).
С уважением