Уфа, 08.06.2016, 16:25

Изменение порядка оформления договора дарения квартиры дедом (80 лет) внуку - необходимость заверения у нотариуса с 2 июня 2016 г.

Вопрос №10758649 из г. Уфа
опубликован 08.06.2016, 16:25
При оформлении договора дарения 4/5 доли квартиры дедом (80 лет) внуку. Россреестр сказал изменился порядок. Договор должен быть заверен у нотариуса со 2 июня 2016 г. , т.к. деду 80 лет. Так ли это,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, верно, с 02.06.2016г. сделки по отчуждению недвижимости, находящейся в долевой собственности должны быть удостоверены нотариально.

08.06.2016, 16:27

Это независимо от возраста?

08.06.2016, 16:33

Это независимо от возраста участников сделки.

08.06.2016, 16:34

Независимо .

Но нотариус еще потребует дополнительно справку из ПНД Будьте к этому готовы.

08.06.2016, 16:37

у нас был составлен договор дарения доли дедом внуку. россреестр преостановил регистрацию. объяснив что договор должен удостоверить нотариус. нотариус может удостоверить наш договор?

08.06.2016, 20:36

Да. может и должен.

08.06.2016, 20:37

Да, может. А в связи с изменением законодательства, и должен. Т.е. сделки по отчуждению доли в праве собственности подлежат обязательному удостоверению в нотариальном порядке.

08.06.2016, 20:37