Отказ продавца заменить обивку на диване, приобретенном с гарантией - что делать?
Взыскивать его стоимость через суд.
Это относится к гарантийному случаю?
Нет, не относится. Сменить обивку на другую можете за свой счет, если эта не устраивает. Образование "катышков" не является ненадлежащим качеством товара.
Ещё такой момент: при заказе обговаривалась ткань обивки серого цвета привезли практически белого цвета , объяснив это тем что ткань заканная нами снята с производства, я приехала на сл.день выяснить почему др.обивка и сказав о том что что такая обивка была у наших знакомых и она у них закаталась но магазин заменил им без всяких заморочек, продавец заверила нас что проблем не будет и если что заменят без проблем . Получается что продавец (или изготовитель) не несёт ответственности за проданный свой товар?!И подав в суд я ни чего не смогу добиться?!
Пишите претензию по закону о защите прав потребителей.