Возможно ли подать заявление на ЕНВД вне квартала и начала квартала?
У меня к Вам вопрос.
Мне нужно открыть ИП и сразу подать заявление на ЕНВД. Его можно подать вне зависимости от начала или конца квартала?
Например в Украине можно подать заявление на переход на "Единый налог" (это типа ЕНВД) за 15 дней до начала следующего квартала.
Буду благодарен за ответ.
Здравствуйте!ИП, изъявивший желание перейти на уплату ЕНВД, подает в течение пяти дней со дня начала применения указанной системы налогообложения заявление о постановке на учет по форме № ЕНВД-2 в налоговую инспекцию по месту осуществления предпринимательской деятельности.
На это отводится 5 дней со дня начала применения этой системы налогообложения.
Нужно подать сразу одновременно с заявлением о регистрации в качестве ИП.