Пользователь 9111.ru
Москва, 02.06.2016, 17:59

День добрый. Скажите пожалуйста до какого числа и месяца нужно зарегистрировать Ип и подать на единый налог до начала квартала?

Вопрос №10710593 из г. Москва
опубликован 02.06.2016, 17:59
День добрый. Скажите пожалуйста до какого числа и месяца нужно зрегистрировать Ип и подать на единый налог до начала квартала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрироваться в качестве ИП можете когда хотите. Подать заявление на УСН лучше прямо при регистрации ИП.

Что насчет налогов - то смотря про какой налог Вы говорите.

Единый налог взимаемый в связи с УСН или единый налог на вмененный доход (ЕНВД)? Или Вы про патент вообще?

02.06.2016, 18:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На УСН подавайте вместе с регистрационными документами.

На ЕНВД Вы, когда уже будете ИП, встанете на учет как плательщик ЕНВД в налоговую по месту осуществления деятельности в течение 5 дней после начала этой деятельности.

02.06.2016, 18:14

Единый налог взимаемый в связи с УСН и единый налог на вмененный доход (ЕНВД)? Срок подачи заявления до начала квартала?

02.06.2016, 18:12

Ясно.Заявление на единый налог нужно подавать за какоето пределенное время до начала следующего квартала или в любой момент?

02.06.2016, 19:03

Вы издеваетесь чтоли? Какой из них - УСН или ЕНВД - они оба единые.

И я Вам ответил уже ранее - на УСН подавайте в момент регистрации, вместе с заявлением.

На ЕНВД - в течение 5 дней после начала деятельности на ЕНВД. В любой момент.

02.06.2016, 19:04