День добрый. Скажите пожалуйста до какого числа и месяца нужно зарегистрировать Ип и подать на единый налог до начала квартала?
День добрый. Скажите пожалуйста до какого числа и месяца нужно зрегистрировать Ип и подать на единый налог до начала квартала?
Зарегистрироваться в качестве ИП можете когда хотите. Подать заявление на УСН лучше прямо при регистрации ИП.
Что насчет налогов - то смотря про какой налог Вы говорите.
Единый налог взимаемый в связи с УСН или единый налог на вмененный доход (ЕНВД)? Или Вы про патент вообще?
На УСН подавайте вместе с регистрационными документами.
На ЕНВД Вы, когда уже будете ИП, встанете на учет как плательщик ЕНВД в налоговую по месту осуществления деятельности в течение 5 дней после начала этой деятельности.
Единый налог взимаемый в связи с УСН и единый налог на вмененный доход (ЕНВД)? Срок подачи заявления до начала квартала?
Ясно.Заявление на единый налог нужно подавать за какоето пределенное время до начала следующего квартала или в любой момент?
Вы издеваетесь чтоли? Какой из них - УСН или ЕНВД - они оба единые.
И я Вам ответил уже ранее - на УСН подавайте в момент регистрации, вместе с заявлением.
На ЕНВД - в течение 5 дней после начала деятельности на ЕНВД. В любой момент.