Иск о пересмотре алиментов и возврате оплаченных средств - ребенок проживает со мной, помогите составить исковое заявление.

Плачу алименты бывшей жене. Ребенок проживает со мной-отцом. Помогите составить иск что бы перестать платить алименты и вернуть за год те деньги, которые платил жене алименты.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства. Если суд примет решение определить место жительство с Вами, то тогда будет достаточно доказательств для прекращения уплаты алиментов.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день.

С какого периода ребенок проживает с Вами?

То что нужно. Спасибо!

Обратно алименты Вы не взыщите. Обращайтесь к мировому судье с иском об освобождении от уплаты алиментов. иски составляются только на платной основе. Или ищите образцы в интернете.