Имеют ли право на увеличение жилой площади семьи с 4 детьми после внесения поправок в закон

Вопрос №10760305 из г. Уфа
опубликован 08.06.2016, 19:25

Нас 4 детей у мамы старшая дочь умерла в 8 лет и 6 месяцев. Поподаем ли под этот закон? Потому что внесли поправку в законе что, имеют право с 3 и более детей. Возраст детей 1983,1985, 1995 2 близняшки, Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 487-ФЗ "О внесении изменения в статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации"

ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/592390/#ixzz4B0MMjiaG есть квартира 3 комнатная, 67 квадратных метров, прописанно 5 человек, хотим увеличить жил площать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Земельный участок можете получить

..

ПО поводу увеличения площади, сначала нужно признать семью малоимущей, а потом обращайтесь в местную администрацию.. они скажут, можно ли Вас поставить в очередь на улучшение жилищных условий

08.06.2016, 19:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет, для получения ЗУ должны быть признаны нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф--а у Вас на одного человека более 12 кв.м.

08.06.2016, 19:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

да но мама ветеран труда, и пенсионер по возрасту и пока работает, и 67квадратных метров в квартире положено по закону 18квадратных метров. а у нас 12. не хватает 30квадратных метров на всех...... МЫ НУЖДАЕМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛ ПЛОЩАДИ.

08.06.2016, 19:48

нет-- у нас ставят на учет, если на 1 человека меньше 12кв.м.--вы не путайте одно с другим.И ваша мама не считается многодетной--все дети должны быть до 18 лет.

08.06.2016, 19:51

МЫ НУЖДАЕМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛ ПЛОЩАДИ.

Зачем спорить?

Идите в администрацию и спросите, можно ли Вас признать нуждающимися

положено по закону 18квадратных метров.

18 метров - эта норма площади к Вам не относится

***

Решением Совета городского округа город Уфа РБ №12/22 от 08.06.2006г. «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения, нормы предоставления площади жилого помещения, об установлении порога размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, порога стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложении, периода накопления денежных средств, достаточного для приобретения жилого помещения, действующего на территории городского округа город Уфа РБ» установлена учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, менее 12 кв.м.

08.06.2016, 19:55