LSN Messenger
Уфа, 08.06.2016, 19:16

Принят Федеральный закон О внесении изменения в статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2014 года

Вопрос №10760211 из г. Уфа
опубликован 08.06.2016, 19:16
Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 487-ФЗ "О внесении изменения в статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации" ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/592390/#ixzz4B0MMjiaG
Лучший ответ
Рекомендуется

нас 4 детей у мамы старшая дочь умерла в 8лет и 6месяцев. поподаем ли под этот закон? потому что внесли поправку в законе что, имеют право с 3 и более детей. старшей 30лет, 2близняшки по 21.

08.06.2016, 19:21

В Башкирии свои законы по этому поводу

**

«О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН»

Закон Республики Башкортостан от 5 января 2004 года N 59-з (в ред. от 24.12.2012). Извлечение

Статья 10. Льготы при предоставлении земельных участков в собственность

2.1. Категории граждан, которым предоставляются однократно и бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства:

1) граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

2) молодые семьи, не состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, возраст супругов в которых на дату подачи заявления не превышает 35 лет, либо неполные семьи, состоящие из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и имеющие одного и более детей, нуждающиеся в жилых помещениях на основаниях, предусмотренных жилищным законодательством, не являющиеся собственниками жилых помещений;

3) работники организаций бюджетной сферы, не состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, не являющиеся собственниками жилых помещений, работающие по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, либо трудовому договору, заключенному на срок не менее трех лет, в следующих случаях:

а) нуждающиеся в жилых помещениях на основаниях, предусмотренных жилищным законодательством;

б) проживающие в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

в) проживающие в общежитии;

г) проживающие в смежной неизолированной комнате, а также в однокомнатной или двухкомнатной квартире в составе 2 семей и более (в том числе в составе семьи, которая состоит из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке) независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

5) граждане, имеющие ребенка-инвалида.

2.2. Земельные участки предоставляются гражданам, указанным в пунктах 4 и 5 части 2.1 настоящей статьи, и их несовершеннолетним детям в общую долевую собственность в равных долях.

3. Наличие у гражданина на праве собственности, пожизненного наследуемого владения постоянного (бессрочного) пользования, аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (приусадебного земельного участка), садоводства является основанием для отказа в однократном и бесплатном предоставлении в собственность земельного участка соответственно для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (приусадебного земельного участка), садоводства, за исключением предоставления однократно и бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства категории граждан, предусмотренной пунктом 4 части 2.1 настоящей статьи.

У ВАС ВСЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ?

08.06.2016, 20:00

В чем вопрос?

08.06.2016, 19:17

В чем состоит Ваш вопрос к юристам, Анна?

08.06.2016, 19:57

нас 4 детей у мамы старшая дочь умерла в 8лет и 6месяцев. поподаем ли под этот закон? потому что внесли поправку в законе что, имеют право с 3 и более детей. старшей 30лет, 2близняшки по 21.

08.06.2016, 19:21

В Башкирии свои законы по этому поводу

**

«О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН»

Закон Республики Башкортостан от 5 января 2004 года N 59-з (в ред. от 24.12.2012). Извлечение

Статья 10. Льготы при предоставлении земельных участков в собственность

2.1. Категории граждан, которым предоставляются однократно и бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства:

1) граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

2) молодые семьи, не состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, возраст супругов в которых на дату подачи заявления не превышает 35 лет, либо неполные семьи, состоящие из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и имеющие одного и более детей, нуждающиеся в жилых помещениях на основаниях, предусмотренных жилищным законодательством, не являющиеся собственниками жилых помещений;

3) работники организаций бюджетной сферы, не состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, не являющиеся собственниками жилых помещений, работающие по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, либо трудовому договору, заключенному на срок не менее трех лет, в следующих случаях:

а) нуждающиеся в жилых помещениях на основаниях, предусмотренных жилищным законодательством;

б) проживающие в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

в) проживающие в общежитии;

г) проживающие в смежной неизолированной комнате, а также в однокомнатной или двухкомнатной квартире в составе 2 семей и более (в том числе в составе семьи, которая состоит из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке) независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

5) граждане, имеющие ребенка-инвалида.

2.2. Земельные участки предоставляются гражданам, указанным в пунктах 4 и 5 части 2.1 настоящей статьи, и их несовершеннолетним детям в общую долевую собственность в равных долях.

3. Наличие у гражданина на праве собственности, пожизненного наследуемого владения постоянного (бессрочного) пользования, аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (приусадебного земельного участка), садоводства является основанием для отказа в однократном и бесплатном предоставлении в собственность земельного участка соответственно для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (приусадебного земельного участка), садоводства, за исключением предоставления однократно и бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства категории граждан, предусмотренной пунктом 4 части 2.1 настоящей статьи.

У ВАС ВСЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ?

08.06.2016, 20:00