LSN Messenger
Саки, 08.06.2016, 19:33

Что делать, если отец, проживающий в другой стране, хочет отказаться от ребенка?

Вопрос №10760362 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2016, 19:33
По Закону РФ отец не имеет права отказываться от ребенка. Но у нас папа живет в Узбекистане, и является тоже гр. Узб. Сейчас он мне хочет прислать отказную от ребенка. Как и что мне с этой отказной делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если он не сможет явится в суд и подтвердить что он не хочет быть отцом. Может ли суд принять решение в одностороннем порядке, в мою пользу?

08.06.2016, 19:42

Если правильно составить все документы, то да, это возможно.

08.06.2016, 19:43

да, может конечно

08.06.2016, 19:43

Пусть напишет в суд письменное заявление и заверит свою подпись у нотариуса, а также попросит рассмотреть дело в его отсутствие.

08.06.2016, 19:44

Здравствуйте, ничего - она силы не имеет. Вам нужно обращаться в суд и оспаривать отцовство, а он в суде должен подтвердить, что он не является отцом, то есть, поддержать Ваши требования. И на основании судебного решения будет признано, что он не отец.

08.06.2016, 19:36

А если он не сможет явится в суд и подтвердить что он не хочет быть отцом. Может ли суд принять решение в одностороннем порядке, в мою пользу?

08.06.2016, 19:42

Если правильно составить все документы, то да, это возможно.

08.06.2016, 19:43

да, может конечно

08.06.2016, 19:43

Пусть напишет в суд письменное заявление и заверит свою подпись у нотариуса, а также попросит рассмотреть дело в его отсутствие.

08.06.2016, 19:44