Что делать, если отец, проживающий в другой стране, хочет отказаться от ребенка?
А если он не сможет явится в суд и подтвердить что он не хочет быть отцом. Может ли суд принять решение в одностороннем порядке, в мою пользу?
Если правильно составить все документы, то да, это возможно.
да, может конечно
Пусть напишет в суд письменное заявление и заверит свою подпись у нотариуса, а также попросит рассмотреть дело в его отсутствие.
Здравствуйте, ничего - она силы не имеет. Вам нужно обращаться в суд и оспаривать отцовство, а он в суде должен подтвердить, что он не является отцом, то есть, поддержать Ваши требования. И на основании судебного решения будет признано, что он не отец.
да, может конечно