Как развестись с женой, если она не согласна? Женились в Спб, живу сейчас в Спб. Она прописана в Белгороде, я - в Пскове.

Как развестись с женой, если она несогласна? Женились в Спб, живу сейчас в Спб. Она прописана в Белгороде, я - в Пскове.
Лучший ответ

Составляйте и направляйте мировому судье по месту регистрации супруги исковое заявление о расторжении брака, в иске просите рассмотреть дело без Вашего участия с высылкой Вам почтой заверенной копии вступившего в законную силу решения суда. Максимум, чего удастся добиться жене - это отложения слушания на 3 месяца для примирения сторон. Если за указанный срок примирение достигнуто не будет - судом Ваш брак будет расторгнут.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Через суд. Ее согласие не требуется для развода.

Ответ неполный

Здравствуйте

Если она не согласна, значит обращайтесь в суд (к мировому судье) с исковым заявлением о расторжении брака по месту регистрации супруги.

Ответ неполный

В мировой суд Белгорода. Насильно в браке суд не держат Согласна- не согласна- значения не имеет

То есть мне надо ехать в Белгород? Других вариантов нет?

Ехать зачем? Отправляйте всё Почтой России.Развести могут и без вас.

Направляйте иск о разводе почтой в мировой суд Белгорода по месту регистрации супруги.

Заказным письмом с описью вложения можно направить.