С чего начинать вступление в наследование дома после смерти хозяина, если нет завещания?
Уважаемая Татьяна г.Симферополь !
Рекомендую наследникам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства(ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.06.2016г
С подачи заявления о принятии наследства нотариусу .
Необходимо обращаться в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства.