1. Легализация несанкционированной автомобильной стоянки на придомовой территории без проживания в данном доме
1. Разделять, выделять долю из состава общего имущества нельзя. Так что обратитесь в УК о самовольном захвате земельного участка. Пусть принимают меры и одновременно обратитесь к участковому, что бы он ему объяснил его не правомерные действия.
2. Использование общего имущества (его управление) решается на общем собрании собственников с принятием данных решений большинством голосов собственников. Тротуары, стояночные места, детские площадки, газоны планируются застройщиком в соответствии с планом застройки. Что либо менять можно по решению собственников.
это даже не его доля... он в другом доме живет