LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 08.06.2016, 21:12

Вопросы апелляции на приговор по статье 264 часть 1 при проведении судебного заседания военным судом

Вопрос №10761267 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.06.2016, 21:12
У меня статья 264 часть 1, у следователя подписал на особый порядок судебное заседание, при этом много смягчающих доказательств принёс в суд, но судья провел общий порядок, и смягчающие доказательства не применил по ст. 64, приговорили 200000 штраф, 2 года лишения ву, и возместить их защитнику, наркологу, психологу деньги. Был остановлен и оформлен за управление в не трезвом виде, без ДТП. Суд был военный, т.к я военный. Могу ли я, подать апелляцию на приговор, и есть возможность, что будет от этого польза? И правильно ли решил судья, не вести особый порядок и применять ст. 64?Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, а кто был против особого порядка? Если прокурор или потерпевший, то тогда суд обязан отменить особый порядок.

08.06.2016, 21:20

Прокурор заявлял, что хочет в общем порядке. А по поводу смягчающих?

08.06.2016, 21:35

А на что Вы ссылались по смягчающим? Какие именно?

08.06.2016, 21:37

Беременная жена, в воспитании 2 ребёнка , награды посвящённые ДЗО, 4 характеристики от соседей, от школы, прошлой работы, службы по призыву, участкового,

08.06.2016, 22:14

Александр, а в приговоре суд их не указал? И когда материалы судья зачитывал, то останавливался на этих документах?

08.06.2016, 22:17

Там написано, что присутствует всё это, но в приговоре не указанопро них , что это смягчающие

08.06.2016, 22:29

Александр, а суд и не мог 64 статью применить. Это - исключительные обстоятельства. У Вас их нет. Смягчающие это беременность жены и дети. Все остальное чисто характеристика личности. Вам суд дал очень мягкий приговор. Сами посмотрите санкции по статье. Можете, конечно, апелляцию подать, но особо не следует рассчитывать.

08.06.2016, 22:34