Я занял по расписке 250000 рублей. Долг не вернули в срок. Хочу подать в суд. Как это сделать?
Здравствуйте! Обратитесь к юристу для составления искового заявления.
Здравствуйте!
Составить иск и подать в суд
Здравствуйте! Подавайте исковое заявление о взыскании долга в районный суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте. Подавайте исковое заявление о взыскании задолженности в районный суд по месту жительства ответчика. Госпошлина составит 5700 рублей.
В дополнение к комментарию коллег: взыскание без исполнения - деньги на ветер. Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на разрешение спорных правоотношений в Вашу пользу. По моему так...