Вопрос: имеют ли право приставы передать дело в архив если за два года не было перечислений никаких?
Подайте жалобу старшему судебному приставу.
Спасибо!!!
они окончили производство и сдали в архив а вы пишите заявление о возобновлении производства и требуйте чтобы вам как взыскателю дали копии документов из производства . пишите жалобу на бездействия приставов отдела в управление ссп региона и прокурору.
О каком взыскании идет речь? Алименты нет, не могут. Относительно иных исполнительных производств, то пристав должен исполнять до тех пор пока не будет исполнено решение суда, это его работа. В случае если нет имущества у должника тогда составляется акт о невозможности взыскания и производство прекращается и исполнительный лист возвращается взыскателю, но тот опять может и имеет право его предъявить к исполнению.