Кемерово, 01.07.2018, 14:10

Правомерное ли дополнительное изъятие средств с карты при наличии задолженности перед банком?

Вопрос №14351138 из г. Кемерово
опубликован 01.07.2018, 14:10
Имею задолженность перед банком, суды были и по решению суда судебные приставы возбудили дело, постановление отнес на место работы и при перечислении зарплаты 25% уходит в в счёт погашения долга. Полтора года было все хорошо и на днях приставы начали дополнительно снимать денежные средства с карты. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую.

Приставы имеют право удерживать до 50 процентов от всех доходов должника.

Поэтому странно, что из зарплаты у вас удерживают только 25 процентов.

А дополнительно с банковской карты какой процент от оставшейся суммы зарплаты у вас удерживают?

Общий размер взыскания не должен превышать половину зарплаты.

Приставы могут сделать вид что не знают о том, что на данную карту перечисляют зарплату и могут списать все деньги с карты.

01.07.2018, 14:31

Добрый день, да судебный приставы имеют удерживать 50 и даже 70 процентов зарплаты. Остановить списание можно только в процедуре банкротство. Останавливаются все выплаты по долгам.

Так же на поминаем, что гражданин РФ имеет право списать все долги если не может осуществить свои обязательства в полном объеме.

Готовы бесплатно вас проконсультировать.

02.07.2018, 11:39

25% ещё алименты удерживаются.

01.07.2018, 14:33

А, ну тогда все.

В первую очередь списывают алименты, потом уже остальные долги.

И в общем не могут взыскать более половины.

Могут и 70 процентов, но в исключительных случаях: алименты опять же, причинение вреда здоровью и жизни.

Так, что надо взять справку с места работы о том, что получаете на данную карту зарплату (зарплатный проект) и принести вашему приставу.

Также принести им документы о том, что у вас списывают алименты на содержание ребенка-25 процентов от зарплаты.

И что в общей сложности у вас отнимают половину заработка, а больше нельзя забирать.

Вот, у меня все.

01.07.2018, 14:38