Незаконное снятие денег с банковской карты - подготовка искового заявления и проблемы с получением расширенной выписки
У мужа были сняты деньги без его согласия с банковской карты сбербанка. Мы положили деньги на вклад 100 000 р. Примерно через неделю приходят смс, что ктото пытается войти в сбербанк и написан пароль, но мы не говорили никакой пароль никому. Заподозрив, что кто то без нашего ведома зарегистрировался в сбербанке онлайн и перечислял деньги со вклада на карту и потом уже с карты сняли деньги на киви, сразу позвонили в сбербанк и пока ждали ответа оператора, у нас сняли 29500, потом заблок. Карту, это происходило примерно часов в 22.00, и на следующий день обратились с претензией в банк, через 7 дней, прислали ответ с банка отказ, но расширенную выписку пока не дали, (это чтобы было видно что у мужа именно были списаны деньги) говорят в течении 30 суток только смогут дать эту выписку, написали заявление, и ждем, хотим написать иск в суд.
Еще очень интересный факт, что приходят смс с паролями, но нету смс что деньги именно списаны, и банки чтото тянут с этой выпиской, вопрос
1) как называется исковое заявление по нашему делу
2) правомерно ли что нам банк сразу не предоставляет расширенную выписку, говоря что у них нет такой технической возможности (только в течении 30 дней) так как мы теряем время, деньги нужны очень.
Иск я сама составлю, просто незнаю как правильно назвать исковое заявление, спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер!
1)какая разница.обратитесь к юристу за составлением
2)правомерно
Название не самое важное в иске.