Москва, 08.06.2016, 23:25

Возмещение материального ущерба при угоне автомобиля - необходимость вызывать эксперта или достаточно указания суммы в заявлении?

Вопрос №10762272 из г. Москва
опубликован 08.06.2016, 23:25
При заявлении гражданского иска на возмещение материального ущерба (угнали авто, нашли его без колес и раскуроченным. Восстановлению не подлежит, или это будет стоить больше самого авто). Нужно ли вызывать эксперта, брать оценочную справку. Или мы можем заявить сумму, указанную при заявлении об угоне, а обвиняемые, если не согласны, пусть вызывают эксперта? Что говорит по этому поводу судебная практика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оставить вашу оценку это будет правильно.

08.06.2016, 23:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Проводите экспертизу для подтверждения размера своих требования. Стоимость экспертизы включайте в сумму исковых требований.

08.06.2016, 23:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Заявляйте в суде ходатайство о проведении судебной экспертизы. Как вариант.

08.06.2016, 23:47

Нужно сделать хотя бы оценку. Это делается за 2-3 дня. Время есть, если его не тянуть до последнего.

09.06.2016, 09:22

А как быть , если на проведение экспертизы уже нет времени? Суд 16-го

08.06.2016, 23:46