Как оформить автомобиль на себя при аресте за долги бывшего владельца?
Как можно переоформить на себя автомобиль, если я ее покупал по генеральной доверенности и через 2 года после покупки за долги бывшего владельца наложили арест на машину.
Лучший ответ
По закону уже никак. Разве что как то принудить бывшего владельца погасить его долги или чтоб он вернул деньги за "покупку по доверенности". Мог бы всего-навсего предупредить о проблеме, тогда можно было бы до ареста переоформить по той же доверенности...
Пока арест не снят не сможете переоформить, и по доверенности можно совершать действия не в своих интересах, а в пользу третьих лиц.
Юридически Вы ничего не покупали и права собственности на автомобиль у Вас нет.