Махачкала, 09.06.2016, 02:56

Возможно ли обратиться в суд по вопросу выплаты алиментов, учитывая изменение семейной ситуации?

Вопрос №10762827 из г. Махачкала
опубликован 09.06.2016, 02:56
У меня вопрос. Я в разводе с женой с января 2014 года у нас есть ребенок 16 декабрь 2013 года рождения. По решению суда я выплачиваю алименты 25% со всех доходов и 0,5% прожиточный минимум до 3 лет пока не исполниться ребенку. Вопрос такой не давно я узнал от ее брата бывшей жены что она вышла замуж уже как пол года, ребенок находится у ее родителей они присматривают за ней, в загс новый брак они не оформили, наверное чтобы я до сих пор выплачивал эти 0,5 % прожиточный минимум на содержание бывшей жены. Могу ли я обратится в суд об отмене выплаты прожиточного минимума на ее содержание, так как она замужен и за ребенком не не смотрит он находится у ее родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как доказать , сторона жены не засвидетельствует что она вышла замуж. Это чтобы мне назло сделать , типо мы все соки будем выжымать с меня , у них такой настрой.

09.06.2016, 09:57

Если официально вышла замуж, то просите суд запрос сделать в ЗАГС.

09.06.2016, 09:58

в суд вы можете обратиться об отмене выплаты, а вот ребенку платить надо будет

09.06.2016, 03:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А что мне для этого нужно, документы какие то или с моих слов они все сами сделают в суде????

09.06.2016, 09:45

нужно подать иск в суд и убедить его в том, что вы не должны платить жене. доказать, что она не нуждается в этом (живет с гр.мужем, а ребенок у бабушки с дедушкой)

09.06.2016, 09:49

Со своих слов Вам никто ничего не отменит. Документы требуйте через суд: о новом замужестве Вашей бывшей жены, о доходах, свидетелей надо. Все не так просто.

09.06.2016, 09:49

А как доказать , сторона жены не засвидетельствует что она вышла замуж. Это чтобы мне назло сделать , типо мы все соки будем выжымать с меня , у них такой настрой.

09.06.2016, 09:57

Если официально вышла замуж, то просите суд запрос сделать в ЗАГС.

09.06.2016, 09:58