Омск, 09.06.2016, 06:41

Как подать на алименты, если отцом ребенка в свидетельстве о рождении указан муж, а на самом деле отец - любовник, который не участвует в жизни ребенка?

Вопрос №10763339 из г. Омск
опубликован 09.06.2016, 06:41
Я в браке, встречалась с любовником, любовник хотел ребенка, я забеременела от него. Любовник уехал в другой город, я родила, он не участвовал в жизни ребенка, не хотел. В свидетельстве о рождении отцом ребёнка является муж. Ребенку сейчас два года, в ее жизни так же не участвует, он параллельно завел себе семью, женился и завел другого ребенка. Я хочу подать на алименты, как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Олег Эдуардович!Да,я хотела взискать алименты с биологического отца ребенка.Моему мужу тоже придется в суд ходить?Он будет втянут в этот процесс,когда я подам иск об оспаривании отцовства?

09.06.2016, 06:57

---Здравствуйте, нет слов. мало того что поступок подлый, да ещё и что-то пытаетесь доказать бывшему любовнику не взирая на мужа? получите прямо пропорциональный результат. муж бросит, т.к. ребёнок не его. и любовник не будет давать ни копейки на содержание ребёнка, который ему не нужен. Всего хорошего.

09.06.2016, 07:37

да в суд будут вызваны все участники процесса, так же прокуратура и органы опеки,

09.06.2016, 08:56

"Я хочу подать на алименты,как это сделать?" - подавать иск в суд...

09.06.2016, 06:43

я понимаю,но он не является отцом ребёнка по документам.

09.06.2016, 06:46

Здравствуйте! В таком случае - оспаривать отцовство нынешнего указанного в свидетельстве отца ребенка, устанавливать отцовство настоящего отца - все через суд и только потом взыскивать алименты

09.06.2016, 06:49

Обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства, проводить экспертизу и взыскивать алименты с биологического отца.

09.06.2016, 06:49

если вы хотите взыскивать с "биологического" отца,то вам следует в судебном порядке оспаривать отцовство и устанавливать отцовство новое... потребуется,вероятно ген.экспертиза... все это в рамках большого судебного процесса...

09.06.2016, 06:50

Добрый день.

Вам нужно подать иск об оспаривании отцовства и вписать в свидетельство о рождении биологического отца. Это первый шаг. А потом взыскать с него алименты. Напишите мне, я правильно понимаю, Вы хотите взыскать алименты с биологического отца?

09.06.2016, 06:50

Здравствуйте,Олег Эдуардович!Да,я хотела взискать алименты с биологического отца ребенка.Моему мужу тоже придется в суд ходить?Он будет втянут в этот процесс,когда я подам иск об оспаривании отцовства?

09.06.2016, 06:57

---Здравствуйте, нет слов. мало того что поступок подлый, да ещё и что-то пытаетесь доказать бывшему любовнику не взирая на мужа? получите прямо пропорциональный результат. муж бросит, т.к. ребёнок не его. и любовник не будет давать ни копейки на содержание ребёнка, который ему не нужен. Всего хорошего.

09.06.2016, 07:37

да в суд будут вызваны все участники процесса, так же прокуратура и органы опеки,

09.06.2016, 08:56