Вопрос о выписке из наследуемой квартиры - могут ли выписать без согласия, если нет другого жилья?
Добрый день.
Может, в случае, если Вы не будете длительное время проживать в квартире или если сын продаст/подарит квартиру. В этом случае снять вас с рег. учета сможет новый собственник. Чтобы этого избежать, рекомендую сохранить за собой долю в праве на квартиру.
Здравствуйте! Может - в судебном порядке
Евгений, а зачем Вы отказываетесь? Не принимайте таких решений.
Через суд он может поставить такой вопрос.
Если Вы участвовали в приватизации данной квартиры, но отказались в пользу матери, то нет.
А так он как собственник может в судебном порядке снять Вам с регистрационного учета и выселить. Если не уверены в намерениях своего сына, советую Вам вступить в наследство, а потом оформить договор дарения на 1/2 квартиры.
Если вы будете там проживать, то он не выпишет вас в судебном порядке.
Да, может, если подаст иск о прекращении у Вас права пользования жилым помещением.