В случае неудовлетворения данного заявления буду вынужден обратиться в суд за защитой нарушенного права.
Добрый день
На основании пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной им, в частности, на приобретение на территории Российской Федерации квартиры в размере фактически произведенных расходов, но не более 2 000 000 руб., а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских кредитных организаций и фактически израсходованным им на приобретение на территории Российской Федерации данной квартиры.
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик при приобретении квартиры в строящемся доме представляет договор о приобретении прав на квартиру в строящемся доме и акт о передаче квартиры.
Таким образом, одним из условий предоставления имущественного налогового вычета, предусмотренного пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, при приобретении квартиры по договору участия в долевом строительстве является факт передачи квартиры по соответствующему акту.
У Вас реальный шанс получить имущественный вычет за 2009 год. Удачи.
С наилучшими. …
Е.А. Иванова