Высшей категории медсестры в Новосибирске отказывают в доплате за работу по дополнительному соглашению - правомерно ли это?
Работаю в новосибирске участковой мед сестрой. Имею высшую категорию. По дополнительному соглашению предприятие доплачивает 15 % тогда как должны 30 % ссылаясь на то что мы регионалы, а не федералы. Правомерно ли данное решение.
А на какой приказ можно ссылаться при отстаивает своих прав
Добрый день. Сложно давать ответы, не понимая сути вопроса. Любые федералы, регионалы и прочие получают заработную плату в соответствии с введенной в организации системой оплаты труда (ст. 8, 135 ТК РФ). Поэтому будет так, как указано в локальных документах Вашей организации. Если Вы считаете, что они составлены незаконно, то имеете право направить жалобу в инспекцию труда