Павловск, 09.06.2016, 08:41

Возможность параллельного обучения на платной очной и бесплатной заочной формах обучения в учебных заведениях - что говорит закон?

Вопрос №10764016 из г. Воронеж
опубликован 09.06.2016, 08:41
Могу ли я учится платно на очном отделении в институте и поступить на бесплатное заочное в техникум. Мне в приемной комиссии сказали, что я должна сдать оригиналы аттестатов и туда, и туда. Но это не возможно. Что говорит закон по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так получается, что поступать можно, а нельзя так учиться. Ведь не могут быть подлинники и в институте и в техникуме. Значит, куда-то не зачислят

09.06.2016, 12:15

Добрый день. Именно

09.06.2016, 12:17

Вы правы, Елена.

09.06.2016, 12:18

Добрый день! да, можете, без проблем.

09.06.2016, 09:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Требуют подлинники аттестатов и там и там. Что ответить, на что ссылаться?

09.06.2016, 09:40

Принесите в одно из образовательных учреждений копию с подлинником, в приёмной комиссии поставят отметку (заверят копию) и оставят себе копию, и сдавайте подлинник в другое учреждение. В крайнем случае приносите нотариально заверенную копию. Если не примут, спросите, на какой нормативный акт ссылаются в приёмной комиссии, отказываясь принимать копию.

09.06.2016, 09:59

Можно предоставить нотариально заверенную копию.

09.06.2016, 12:20

Они ссылаются на внутреннее положение, в котором говорится, что зачисление происходит на основе подлинников. Это законно?

09.06.2016, 11:14

Здравсвуйте!

Посмотрите это положение. Наверняка есть на сайте учебного заведения. Обратитесь в управление образования, пусть также помогут разобраться в этом вопросе.

09.06.2016, 11:36

Когда происходит окончательное зачисление по итогам испытаний, то подлинник обязателен. Но пока идёт приём, это не обязательно.

09.06.2016, 11:37

Зачисление действительно идет по подлинникам.

09.06.2016, 12:19

Так получается, что поступать можно, а нельзя так учиться. Ведь не могут быть подлинники и в институте и в техникуме. Значит, куда-то не зачислят

09.06.2016, 12:15

Добрый день. Именно

09.06.2016, 12:17

Вы правы, Елена.

09.06.2016, 12:18