Неизвестность о законности штрафных санкций от водоканала за прошедшие периоды
День добрый. У нас есть дом в деревне, который мы используем как дачу, т.е. с мая по сентябрь. В свое время за воду мы платили в колхоз. Но в 2013 году колхоз ликвидировали. С данного момента плата за воду не вносилась. Теперь приехал водоканал о отрезал нам воду, ссылаясь на то, что у нас не заключен с ними договор (жители села заключили договор, а мы об этом были не в курсе). И для того, чтобы нам снова подключили воду водоканал требует оплатить штраф с 2013 г. по настоящее время и заключить с ними договор. Вопрос: правомерно ли водоканал выставляет нам штрафные санкции за прошедшие периоды (с 2013 г. по настоящий момент), если договор с водоканалом заключен только в июне 2016 г.?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Действия водоканала - самоуправство. Жалоба в прокуратуру
УДАЧИ ВАМ
Огромное спасибо
Здравствуйте! Нет
Спасибо за помощь
Вам в праве выставить счет за 3 года. Вас должны были уведомить письменно о том что Вы являетесь должником и должны заключить договор
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!