Неверные данные в справке о доходах от компании Магнит - проблемы с налоговой и ПФР

Вопрос №10764128 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.06.2016, 08:55
Я работала с сентября 2013 года по апрель 2015 года в компании Магнит. При увольнении они дали мне справку 2-НДФЛ и 182-н с данными моего заработка за 2 года за 14 год и часть 15 как и положенно. Но данные в справке не соответствуют данным в налоговой и ПФР. Вот за 14 год у меня данные о доходах в справках 182 тысч, а в налоговой и ПФР 208 тысч, так же за 15 год в справках 52 тысч, а в налоговой и ПФР 78 тысч. Организация справки правильно не переделывает. Всегда разные суммы. Так же у меня в налоговой указан доход в 15 году когда я работала по договору, но связи с организацией у меня нет. Налоговая отказывает в выдачи справки 2-НДФЛ. Ссылаясь что по закону они не имеют права выдавать эту справку Физ лицу. Сейчас я работаю официально в компании Дикси, мне 29 июня уже в декрет, мне посчитают декретные неправильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Справка 2-НДФЛ и справка 182-н могут не совпадать по суммам,т.к.есть исключаемые периоды.Кто Вам сказал,что справки заполнены неверно?Справку о Вашем доходе за тот период имеет право запросить в ПФР Ваш новый работодатель.

09.06.2016, 09:41

Данные в налоговой и в ПФР другие. Сумма больше чем указанно в 2-НДФЛ...

09.06.2016, 09:46

2-НДФЛ Вам не нужна для расчета пособия,Вам нужна справка 182н или данные о начисленной з/п и уплаченных взносах в ПФР.

09.06.2016, 09:49