Насколько законно требование Коммерцбанка разморозить мой счет и требование брокерской компании вернуть вложенные деньги?

Я вложила в зарубежную брокерскую компанию приличную сумму (попала в офис в Лондон). Перед Новым годом пришло письмо, что там сотрудники оказались мошенниками, и компания собирается вернуть деньги. Сейчас мне звонят из московского офиса и говорят, что мой счет заморожен Коммерцбанком (Германия). Для того, чтобы разморозить, компания должна внести 100% от внесенного мною депозита, тогда банк разморозит счет и компания вернет мне все средства (компания берет на себя 70% и я должна внести 30%) Вопрос: насколько законно требование Коммерцбанка для разморозки счета? И насколько законно требование брокерской компании тянуть с меня деньги для возврата ранее вложенных? У меня подозрение, что меня компания обманывает. Спасибо.
Лучший ответ

Вас продолжают "разводить". Обратитесь в полицию. Здесь явно видны мошеннические действия

Спасибо, именно так и сделаю!

Добрый день! требование Коммерцбанка не правомерно.

И насколько законно требование брокерской компании тянуть с меня деньги для возврата ранее вложенных? у меня подозрение, что меня компания обманывает

И насколько законно требование брокерской компании тянуть с меня деньги для разморозки счета в Коммерцбанке или это очередное мошенничество?

Обратитесь в полицию, как и советовали коллеги.