Как избежать оплаты кредитов при наследовании 1-комнатной квартиры, разделенной на 3 доли после смерти отца?

Отец умер, набрав кредитов на приличную сумму. Есть 1-комнатная квартира. Поделена на 3 доли (отец, мать и дочь). Если вступим в наследство, придется погашать кредиты. Можно ли как-то избежать этой оплаты?
Лучший ответ

Нет, наследник принявший за наследодателем наследуемое имущество будет отвечать по его долгам, в пределах принятого.

Я все понял, благодарю!