Наследство с долгами - Какие обязательства возникают при передаче доли квартиры после смерти отца?
Умер отец, у него было 5 непогашеных кредитов на сумму около 1 миллион рублей, а в собственности доля в приватезированной, до получения кредитов за 8 лет, квартире стоимостью примерно 800000 рублей. Если я вступлю в наследсево этой доли в квартире, придется ли мне погошать кредиты отца?
Лучший ответ
да, вы будете отвечать по долговым обязательствам умершего в пределах стоимости принятого наследственного имущества.