Правы ли они, и каковы должны быть мои действия?
Жанна! Нотариальное согалсие об оплате алиментов имеет силу исполнительного листа (ст. 100 СК РФ). Подарите им Семейный Кодекс, пусть просвятяться. Удачи!
Жанна, сотрудники Центра занятости не правы, скорее всего в силу юридической неграмотности. Статья 100 п. 2 СК РФ гласит, что "...Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа". Письменно обратитесь к руководителю Центра занятости, приведите основания Вашей просьбы и когда Вам письменно откажут (интересно по каким основаниям?), Вы оспорите отказ в суде и обяжете исполнить закон.