Должно ли быть еще одно судебное заседание где 50% от доходов будут распределяться между мои ребенком и их тремя детьми?

Отец ребенка выплачивал алименты в размере 25% от всех доходов. Его настоящая жена находясь с ним в браке, родив третьего ребенка подала на алименты. Решением суда ей было присуждено 50% от всех доходов. Отменяет ли данное решение суда автоматически прежнее? Каковы должны быть мои действия? Должно ли быть еще одно судебное заседание где 50% от доходов будут распределяться между мои ребенком и их тремя детьми? Могу ли я просить алименты в твердой денежной сумме?

Лучший ответ

Елена!

Статья 81. Семейного кодекса -- Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке-- устанавливает, что на трех и более детей - взыскивается половина заработка и (или) иного дохода родителей, но размер может быть увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон.

В вашем случае - если действительно вынесли половину трем ее детям, а про Вашего ничего не говорится - то ничего делать не надо. У вас есть исполнительный лист - если ему (отцу ребенка) что-то не нравится - пусть сам и обжалует.

В твердой сумме необходимо доказать наличие одного из следующих обстоятельств:

*) имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход,

*) получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,

*) у него отсутствует заработок и (или) иной доход,

*) если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из

сторон

Удачи!

АБ