Троицк, 09.06.2016, 11:38

Как и где подать заявление о вынесении дополнительного решения после вынесения апелляционного определения по алиментам?

Вопрос №10765707 из г. Челябинск
опубликован 09.06.2016, 11:38
Можно ли подать заявление о вынесении дополнительного решения после вынесения апелляционного определения (по алиментам), оно же вступает в силу после его вынесения? Тем более что прошло 35 дней после вынесения? И куда подавать заявление в мировой суд, который первый рассматривал дело или городской?
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком дополнительном решении идет речь? Решение уже вынесено, на стадии апелляции. Остальные заявления в общем порядке. Уточните.

09.06.2016, 11:40

такого понятия как дополнительное решение, не существует. поэтому вопрос непонятен, что за решение вы вообще хотите вынести?

09.06.2016, 11:40

В апелляционном определении судья не рассмотрела второй вопрос: индексация алиментов пропорционально росту величины прожит. минимума

09.06.2016, 11:43

Обжалуйте апелляционное определение

09.06.2016, 11:45

Здесь надо смотреть, что решил суд первой инстанции, каким образом написал, т.е. что он решил: исковые требования... удовлетворить как? Какая формулировка в апелляционном определении? Если действительно, это ошибка,(на какой стадии), то подавайте кассационную жалобу.

09.06.2016, 11:47

Подавайте кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

09.06.2016, 11:50