Проблема с закольцовкой ГВС на девятом этаже - требуется восстановление трубы по проектной документации
У нас проблема с закольцовкой ГВС. Проблема в следующем, мы проживаем на девятом этаже, где якобы по проектной документации, должна проходить закольцовка ГВС из кухни в ванну. Мы когда купили эту квартиру и заеха в нее, там уже ничего не было. По словам соседей лет 10 назад делался ремонт в доме, и что то там переделали в подвале, в следствии чего перестали работать змеевики в ванной, и трубы на девятых этажах демонтировали. Конечно же за это время поменялось много Управл. Компаний, и документов об этом ремонте нет. Сейчас от меня (собственника) требуют восстановление этой трубы, хотя она является общедомовым имуществом, но все же должна проходить по нашей квартире (по проектной документации. Мы эту проектную документацию не видели. Можем ли мы ее потребовать у УК? что нам делать? Что и куда писать?
Лучший ответ
Оксана , никто не имеет права требовать с Вас менять общедомовую трубу . Пишите жалобу в Жилищную инспекцию о проведении проверки по данному факту , они запросят все необходимые документы у обслуживающей организации и обяжут сделать трубу ЖКХ
Здравствуйте!
А кто требует? У них и просите проектную документацию и обоснование требований со ссылками на законы. Пусть решают вопрос в судебном порядке. Да, эти трубы являются общим имуществом, а вот восстанавливать, наверное должен тот, кто их демонтировал.