Как снять судимость или преодолеть последствия внесения ее в справку о нарушении закона?
Такая проблема, не знаем, что делать, помогите пожалуйста. У мужа судимость за драку! Он работал в клубе охранником. И пьяного мужчину избил, но там ничего серьезного небыло. В итоге мужчина этот написал по пьяни заявление и делу дали ход. В суде уже этот мужчина сказал, что претензий не имеет и никакого наказания не назначать мужу. В итоге статья осталась, а самого наказания небыло никакого! Из-за этой статьи не может устроиться на хорошую работу. Есть высшее образование, в армии служил, а толку теперь от этого нет. Можно ли как-то снять судимость? Или может еще что-то можно сделать. Пожалуйста помогите.
Судимость погашается. Если неоснованно отказывают ,то в прокуратуру обратитесь.
УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)