Неправильный расчет алиментов - как уменьшить сумму долга и потребовать пересчет
У моего мужа двое детей в разных семьях. Он платит алименты на 1 ребенка 25% первой жене и еще на второго 25% второй жене. Плюс в сумму долга снимают еще 20%...Хотя на двоих детей положено 33% вообщем., а в счет погашения долга с 70% должно уходить оставщаяся сумма 37%. С февраля месяца этого года у мужа снимают неправильно алименты. Что нам необходимо сделать, чтобы уменьшить сумму долга, а неправильно рассчитаные суммы потребовать пересчитать в счет погашения долга, который тоже вырос непонятно из каких оснований расчета. Заранее Вас благодарю.
Лучший ответ
1. Подать исковые заявления к первой и второй жене о снижении размера алиментов.
2. До тех пор, пока решения судов о 25% не изменены, алименты взыскиваются правильно. Никакой суд пересчитывать взысканные ранее суммы не будет.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
В суд обращаться нужно с данным вопросом.