Можно ли отозвать заявление о смене фамилии и восстановить утерянное звено?
В ЗАГСе утверждают, что не имеют права вносить прошлую фамилию в свидетельство о заключении брака. То есть до смены фамилии в свидетельстве была фамилия Матченко. В ЗАГСе заверили, что при смене необходимо вносить изменения и в свидетельство о браке. Теперь по свидетельству брак заключён между Крамер (муж) и Клаус (прежняя фамилия), а Матченко утеряна вовсе. Однако диплом об образовании выписан на Матченко. До пенсии по выслуге лет осталось немного. Боюсь, что возникнут проблемы. Доказать, что я была Матченко не могу. Могут ли вернуть эту фамилию в свидетельство о браке? Даже если мне придётся вернуть фамилию Крамер.
Добрый день,
А при чём здесь диплом и пенсия? У Вас все данные по пенсии в пенсионном, по месту работы сообщают в пенсионный фонд.
не сможете поступить подобным образом
Какие действия можно предпринять?
снова обращайтесь с заявлением о смене
Добрый день,