Как защитить себя и детей при разводе, если муж планирует забрать участок земли и дом?
Дом, естественно, будет сохранен в долях на всех членов семьи ,то есть у вашего мужа будет доля. То есть вы не окажетесь на улице в любом случае.
Это все решается в судебном порядке, выгнать вас никто не выгонит так как часть средств с материнского капитала, так же супругу придется доказывать факт что он вообще вкладывал туда средства подтверждением этому будут чеки на покупку стройматериалов и свидетели и так же др. затраты. Если он подаст в сд вам необходимо нанять очень хорошего специалиста в области семейного права. Удачи Вам!!!