Как защитить себя и детей при разводе, если муж планирует забрать участок земли и дом?

Не знаю кому адресовать свой вопрос... Может кто-то подскажет. У меня такая проблема... Мы с мужем в браке почти 7 лет, у меня второй брак, от первого брака у меня дочь-14 лет (разошлись мы спокойно, без скандалов, делить было нечего, дочка осталась со мной). Сейчас у нас есть общий ребёнок, в связи с этим мы получили материнский капитал. Сыну исполнилось три года и мы решили воспользоваться деньгами. Мне в наследство достался (по дарственной) участок земли, и мы решили построить свой небольшой домик. А теперь я узнаю, что у мужа появилась другая женщина и он планирует отобрать у нас его и жить там, но уже без нас. Стройка у нас проходила так-земля у меня в собственности, половину дома построили за счёт средств материнского капитала, а остальное-на зарплату мужа (часть он брал кредит, часть занимал, ну и т.д. Как говорится "с миру по нитке"). У меня такой вопрос-могу ли я как-то сохранить этот дом за собой, или хотя-бы обезопасить себя, особенно детей от того, чтобы мы, не оказались на улице в случае развода? Очень Вас прошу-помогите. С уважением Лилия.
Лучший ответ

Дом, естественно, будет сохранен в долях на всех членов семьи ,то есть у вашего мужа будет доля. То есть вы не окажетесь на улице в любом случае.

Это все решается в судебном порядке, выгнать вас никто не выгонит так как часть средств с материнского капитала, так же супругу придется доказывать факт что он вообще вкладывал туда средства подтверждением этому будут чеки на покупку стройматериалов и свидетели и так же др. затраты. Если он подаст в сд вам необходимо нанять очень хорошего специалиста в области семейного права. Удачи Вам!!!