Как поступить, если решение заочного суда доставлено только истцу, но не дошло до ответчика, и каков срок подачи аппеляционной жалобы?

Что мне делать. Решение заочного суда получил только истец, а до ответчика решение не дошло. С какого периода истец может подать аппеляционную жалобу. Зависит ли срок подачи от того, когда получил ответчик решение суда. Спасибо.
Лучший ответ

Нет, если в установленные сроки он на почте не получил

Спасибо.

А если ответчику решение суда не было отправлено?

Заочное решение обязательно отправляется. Всего наилучшего.

если не отправлено, то это проблемы суда, а не Ваши.

Если суд действительно забыл отправить копию заочного решения ответчику, то апелляционный срок с какого периода будет считаться для истца?

с момента получения копии решения.