Незарегистрированное авто - можно ли оспорить оштрафование по 19.22 КоАП РФ?
Оштрафован по 19.22 КоАП РФ (не согласился, составили протокол), за превышение сроков регистрации авто прям в гибдд когда регистрировал авто, договор купли продажи от 23 мая, авто был куплен не на ходу, отремонтировал, потом поехал сделал диагностическую карту, дальше страховку, и потом регистрация в гибдд 09 июня на 17 й день владения авто. Сотрудник гибдд сказал, что я должен был успевать зарегистрировать авто, но у меня не было ни диагн. Карты (пред владелец ее мне не отдал, хотя она у него должна быть скорее всего) и страховки соответственно. Сказал что я мог ее восстановить. Чеки о ремонте и не работоспособности авто есть. По закону скорее всего я нарушил, но может существует лазейка оспорить данное правонарушение?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, к сожалению не оспорите..
поискал на эту же тему ответы других юристов, там давали шансы на оспаривание, не знаю насколько они будут удачны, нужно пробовать, ваш же ответ даже попробовать не дал шансов. Посмотрел судебную практику все же некоторые оспаривали.