Просрочка оплаты заказчиком взыскания за проведенные работы - Как получить большую сумму, чем 6%? Что делать?.
Добрый день,
Если у вас в договоре чётко оговорено ограничение в 6%, то нет, штраф Вы высчитываете исходя из этого ограничения. А вот % за пользование чужими денежными средствами добавляйте без ограничения. Но только не факт, что судья Вам разрешит...часто судьи, если есть штрафная неустойка, не допускают еще и % по закону... В общем, на кого попадёте. Но указать Ваши требования вполне реально и нужно это сделать.
Здравствуйте. В этом случае, вы не вправе требовать выплаты неустойки за пределами установленного размера.
---Здравствуйте, можете конечно написать в претензии. Всего хорошего.
Пишите претензию, просите перечислить деньги, рассчитайте проценты.
Укажите, что в случае неуплаты обратитесь в суд и взыщете также % за пользование чужими денежными средствами и судебные расходы.
Удачи Вам!