Суд удовлетворил иск о взыскании 990 т.р. у человека, продавшего машину в 2014 году, но до сих пор не вернувшего деньги
Сегодня состоялся суд. Продал машину в 2014 году, составили расписку, что покупатель вернёт деньги в течении 14 дней. По сегодняшний день НИ КОПЕЙКИ. Иск составил 990 т. р.Иск удовлетворили полностью. Ответчик развёлся с женой, официально нигде не работает и взять с него нечего. Как взыскать с него долг?
Это дело судебных приставов. Обязаны искать имущество должника, его доходы и т.д. Если ничего нет, то сложно будет взыскать , а в большинстве таких случаев - невозможно.
продать долг коллекторам или отнести исполнительный лист приставам. Исполнительный лист срока давности не имеет, возможно, когда-нибудь у должника появится работа, имущество