Мебель не доставили в срок, в договоре не прописано условие о неустойке. Могу ли я претендовать на нее? и в каком размере?
Да это предусмотрено ст.28 Законом о защите прав потребителей, и в ней приведён размер.
Добрый день.
Даже если бы в договоре было написано, что продавец освобождается от выплаты неустойки, этот пункт был бы недействительным, он бы противоречил закону.
Вы можете взыскать неустойку. Но у меня есть к Вам важный вопрос, напишите мне, как именно Вы купили мебель? На основании ознакомления с образцом товара?
Здравствуйте!
Да, можете согласно закону о защите прав потребителей и ст. 395 ГК РФ. Размер зависит от сроков поставки и суммы оплаты.