Права на водопровод - что происходит со собственностью дольщиков садового товарищества, которые перешли в другое СНТ без правопреемства?

Вопрос №10768547 из г. Белгород
опубликован 09.06.2016, 16:33
Садовое товарищество из 40 дольщиков проложили водопроводные трубы в 2013 г., а 2014 г. 15 из этих дольщиков перешли в созданное в этом же 2014 г. снт БЕЗ правопреемства Какие у них права на этот водопровод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Считаю ответ невнимательным и неграмотным. Первоначально было просто СТ. И при чем здесь " если" ?

14.06.2016, 11:08

Считайте, что хотите.

При том, что право возникло и не передавалось никому. Значит и осталось у того, кто строил - старого садоводства.

14.06.2016, 14:58

Никаких прав нет у нового СНТ, если право возникло у СНТ, строившего объект.

09.06.2016, 16:36
Оценка автора вопроса:
сначала было СТ, потом образовано СНТ.Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Считаю ответ невнимательным и неграмотным. Первоначально было просто СТ. И при чем здесь " если" ?

14.06.2016, 11:08

Считайте, что хотите.

При том, что право возникло и не передавалось никому. Значит и осталось у того, кто строил - старого садоводства.

14.06.2016, 14:58