С какого года начинается отсчет 3-х лет владения правом собственности на половину квартиры?
В 2012 году у меня появилось право собственности на 1/2 квартиры. В 2015 мне подарили вторую половину квартиры. Вопрос: с какого года идёт отсчёт 3-х годичного срока владения правом собственности на эту недвижимость?
Лучший ответ
Здравствуйте! Отсчет-от первоначального права -с 2012года.
Спасибо!
Здравствуйте! Если 1/2 доли перешла по наследству в 2012г., то срок владения квартирой идет с 2012г. То, что 1/2 доли была подарена в 2015г., срок владения недвижимости не изменяет.