Необходимость прохождения переквалификации на должность педагога дополнительного образования - притеснение или логичный шаг?
Работаю в дополнительном образовании 25 лет педагогом, по диплому я воспитатель дошкольных учреждений, закончила педагогическое училище. Поставили перед фактом, что нужно пройти переквалификацию на должность "педагога дополнительного образования". Педагоги с высшим пед образованием, которые работают вместе со мной, курсы проходить не должны! Разве педагог и воспитатель так разительно отличаются между собой (училище то-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ!)!? Переподготовка курсы платныеМожет это просто с нас хотят "срубить деньги"?
К сожалению, нужно проходить проф. переподготовку в связи с новыми квалификационными требованиями. Здесь ничего не поделаешь.
закончила педагогическое училище.Поставили перед фактом,что нужно пройти переквалификацию
---всё верно. при отсутствии высшего пед.образования вам придётся проходить переквалификацию. в отличии от педагогов с высшим образованием.