Кемерово, 09.06.2016, 17:22

Как правильно решить проблему с долгами за квартиру, которая перешла по наследству с крупной задолженностью

Вопрос №10769119 из г. Кемерово
опубликован 09.06.2016, 17:22
По наследству перешла квартира с приличным долгом, долгое время никто не проживал, квар. Плата не оплачивалась. Долг заметно вырос 92 т за коммунальные услуги и 36 т пеня (сразу оговорюсь, квартира брата, я с условием переплаты сверху ежемесячного квитка проживания заселилась пол года назад). На днях пришло уведомление срочно оплатить задолженность (не подписано, дома никого не было, работаем). Я проживаю с ребенком. Подскажите пожалуйста мои действия и действия владельца. Просто интересно, как начали поступать платежи, и долг погашен на 10 т, активизировались коммунальные службы по взысканию долгов...
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересуют в первую очередь мои действия и действия владельца. Я проживаю без договора аренды, стоит ли его в таком случае подписать?

09.06.2016, 17:26

Если Вам по наследству перешло, договор аренды не нужен.

09.06.2016, 17:28

Пусть взыскивают через суд.

09.06.2016, 17:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Я хочу определиться с моими действиями и действиями владельца квартиры, получившего ее в наследство.

А как вы хотели пошли первые платежи вот и активизировались коммунальные службы

В любом случае долг нужно погашать не вам так брату.Иначе в суд могут подать и в судебном порядке долг вхыскать

09.06.2016, 17:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный, но спасибо.

Интересуют в первую очередь мои действия и действия владельца. Я проживаю без договора аренды, стоит ли его в таком случае подписать?

09.06.2016, 17:26

Если Вам по наследству перешло, договор аренды не нужен.

09.06.2016, 17:28