Пользователь 9111.ru
Орёл, 09.06.2016, 17:24

Требование от приставов оплатить штраф за нарушение, произошедшее с использованием не моего номера, вызывает вопросы о правильности процедуры и возможности оспорить постановление

Вопрос №10769133 из г. Тула
опубликован 09.06.2016, 17:24
Пришло требование от приставов оплатить штраф, машина не моя на фото, номер не мой, то что можно обжаловать ясно. Но! Постановление отоктября 2015, до приставов писем не было. Предварительное должно приходить по административным? Нарушен ли срок привлечения другого водителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должно приходить Постановление из ГИБДД. Приставы уже потом начинают заниматься, когда штраф не оплачен.Срок нарушен ли трудно сказать. Мы не знаем приходило ему Постановление из ГИБДД или нет.

09.06.2016, 17:27
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Судя по тому что штраф пришел мне, то ему видимо не приходил.

09.06.2016, 17:42

Не обязательно. Из ГИБДД могло ему прийти. А Приставы ошиблись и Вам выслали.

09.06.2016, 17:44