Как вернуть деньги, если женщина, которую я нанял, скрылась с выручкой
Здравствуйте Артемий! Скорее всего ни трудовой договор, ни договор о материальной ответственности в Вашей ситуации не заключались. Напишите заявление в милицию, но скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут. Если конечно сотрудникам милиции не удастся ее "разговорить" или не будет добыто иных доказательств того, что продавщица скрылась, с врученными ей таким путем деньгами. Как говорится "попытка не пытка". К тому же, иных вариантов просто нет. Обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства бессмысленно, так как Вас нечем подтверждать исковые требования.
Артемий! Попробуйте поговорить с ней,если не поможет обратитесь в правоохранительные органы по поводу возбуждение уголовного дела по факту хищение(если есть договор о материальной ответственности) либо по факту кражи.