Я хотел бы узнать размер штрафа законен?
Незаконно ваш штраф должен был быть не более 300 рублей.
При его уплате вам должны были выдать квитанцию.
Полагаю, что не получив квитанцию, получится так, что вы не оплатили штраф.
Здравствуйте Александр, если Вы совершили правонарушение то составляется административный протокол, в ходе которого выносится постановление о назначении штрафа за решением и подписью начальника ОВД либо отвественного по ОВД, размер штрафа также определяет лицо подписывающее постановление, исходя из Вашего рассказа, Вы пили в составе 2-х и более лиц, что соотвественно могло быть принято к сведению как условно сказать отягчающее обстоятельство и как следствие макисмальный штраф по этой статье 30 рублей появилось из того что в сбербанке независимо от суммы платежа берется комиссия, по идее должны Вы были сами сходить в сбербанк и оплатить данную квитанцию и так же бы заплатили те же 30 рублей. и 300 штраф. Все квитанции и копии протоколов Вам нужно было потребовать.
Единственный риторический вопрос во всем этом правонарушнении не понятно к какой категории относится детская площадка то ли детская организация, то ли спортивные сооружения. На это законодатель упорно молчит а представителям исполнительной власти приходится принимать решения в условиях отсутсвия четкого указания на это в законе, а лишь комментируя вышеуказанные общественные места
С уважением Дмитрий
Неправильны (1) размер штрафа, (2) получение штрафа без документов.
Если Вы считаете это нарушение более существенным, чем допущенное Вами, можете обратиться в прокуратуру с письменным заявлением.